Бастрыкину необходимо возглавить Союз писателей

На модерации Отложенный

А я вот полностью поддерживаю вступление Александра Бастрыкина в союз писателей. https://meduza.io/…/bastrykina-prinyali-v-soyuz-pisateley-z….
Более того, я даже считаю, что ему необходимо возглавить союз писателей. А СК переименовать в СКП – следственный комитет писателей. Ведь именно под руководством Бастрыкина ежедневно пишутся тысячи уголовных дел и зачастую в документах, которые пишут следователи встречаются такие обороты, что Джеймс Джойс бы позавидовал. Являясь убежденными кафкианцами, именно подчиненные Бастрыкина стали авторами таких бестселлеров, как "Болотное дело", "Дело кировлеса", "Дело Ив Роше" и множества других.

Именно Бастрыкин предлагал переписать конституцию. Творчество следователей СК бесспорно влияет на умы обывателей и на культурную атмосферу в России, не говоря уж о жизни сотен и тысяч невинно осужденных. Поэтому его вступление и дальнейшая карьера в союзе писателей абсолютно заслуженна. 
Но при этом Бастрыкину не стоит забывать о судьбе председателя МАССОЛИТа Михаила Берлиоза и о том, что рукописи не горят. И мы всё прочитаем и запомним http://blackbook.wiki/ .